编号:1578283212
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村不动产权证何时发放
提交时间:2020-01-06 12:00
农村不动产登记工作已搞了几年了,原来说2018年搞到位,可现在2019年都过去了,怎么还不见综影呢?
提问者:东岳庙13294247689  
枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您询问的“农村不动产权证何时发放”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 农村不动产登记调查工作于2019年全面完成,并在问安镇、仙女镇开展了发证试点工作。2020年1月7日,全市农村不动产登记发证动员会已经召开,请您关注村委会通知。 如仍有疑问,可向枝江市自然资源和规划局(电话:4212616)咨询。 枝江市自然资源和规划局 2020年1月9日
 
回复时间:2020-01-09
来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室