编号:1582945869
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于防疫宣传车干扰正常生活的若干问题
提交时间:2020-02-29 11:11
尊敬的领导: 您好 我是枝江市问安镇问安大道的一名居民,现反应关于防疫宣传车存在的一些问题。 疫情当前,政府加强防疫宣传,通过宣传车宣传是有效防治手段,但目前我认为存在以下问题: 第一,防疫宣传车长时间只在一处播报,防疫宣传车一直停在问安大道菜场入口未动,这样宣传的范围很小。 第二,防疫宣传车播报时间过长,声音过大。宣传车从八九点钟开始宣传,一直到中午都未结束,严重影响了我在家的网课学习宣传车的声音甚至盖过了老师讲课的声音。 以上是我对目前宣传车的问题反映的几个问题,望领导重视,也希望在政府的领导下人们能打赢这场防疫攻坚战。
提问者:杨牧宇  
枝江市问安镇
网民朋友: 您好,您反映的关于防疫宣传车干扰正常生活的问题已收悉,现回复如下: 收到您的来信,镇相关负责同志已了解情况,感谢您提出的意见。 镇相关负责人已再次提示各村(社区)按要求落实,宣传车、大喇叭上午9:30-10:30,下午3:30-4:30定时通响加强宣传,流动宣传车要“流动”起来,在集镇范围内不能播而不动。 感谢您的留言! 问安镇党政综合办公室 2020年3月1日
 
回复时间:2020-03-01
来件人对枝江市问安镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室