编号:1583741808
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:何时能返乡
提交时间:2020-03-09 04:16
由于这次新冠病毒。本人被滞留在外乡一个半月。听说家里有的都解封了。想回家。健康证明健康绿码都有。为什么村里上班的接受证明迟迟不能审批下来。都几天…而且我滞留的这边也是低风险区。这边村里也给我做了检查。身体很好无异常。也开了证明。请问这个回乡的接受证明多长时间可以下来。
提问者:阮杨新  
枝江市百里洲镇
您好,您反馈的办理通行证的事宜,要根据您去的目的地来决定是否核发通行证,我们镇指挥部将您的申请交到市指挥部审核,市指挥部审核通过后,就会下发通行证。如果您已经提交了相关材料,可以拨打镇指挥部电话0717-4513066咨询相关办理情况。
 
回复时间:2020-03-10
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
谢谢…也麻烦您们及时帮我跟进…您们也辛苦了…回家的心情也希望政府能理解。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

相关问题
何时能返乡
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室