编号:1584508411
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:仙女大道东延段走向
提交时间:2020-03-18 01:13
您好,仙女东延段和问安相接,但是我看见政府发布的2012-2030规划上面东延段是接在了江口的枝江三中这里,我想了解一下是规划更改了不和江口连接了,还是后续会进行建设呢?如果还会建设那么大概在什么时候呢?谢谢!
提问者:赵子云  
枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好,关于您所咨询的“仙女大道东延段走向的问题”收悉,经我局调查核实,现将相关情况回复如下: 《枝江市城市总体规划》(2012-2030)于2013年12月经省政府批准实施,仙女大道东延在该规划中沿金湖至江口社区。后因我市规划建设通用机场,规划选址为金湖以东,与仙女大道规划路线相冲突,故对仙女大道东延线形进行调整,将仙女大道东延向东延伸与江问路相连。 目前,我市正在进行枝江市国土空间规划的编制工作,在编制过程中将统筹考虑全市交通,待编制完成后予以公示。 感谢您对我局规划工作的关心和支持。如有疑问,请咨询枝江市自然资源和规划局(联系方式:4212616)。 枝江市自然资源和规划局 2020年3月25日
 
回复时间:2020-03-26
来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室