编号:1321595806
类别:举报
状态:已回复
标题:安福寺幼儿圆超载严重
提交时间:2011-11-18 01:56
安福寺幼儿圆超载严重。希望市交警大队严查。
提问者:  
枝江市公安局
家长 你好: 首先感谢你对枝江交通安全问题的关注和对政府部门的信任,能将情况反映给我们。公安局领导一向对群众举报线索高度重视。 枝江市公安局交警大队针对你所反映的问题采取了以下措施: 1、组织安福寺镇内所有幼儿园责任人到安福寺交警中队进行交通安全的学习。 2、安福寺交警中队民警到幼儿园与家长、教师进行探讨校车安全隐患以及解决方案。 3、组织民警在校车运行时间及路段进行检查。 今年以来,枝江市公安局在全市范围内开展打击“三超一疲劳”行动,对超员超载超速以及疲劳驾驶现象予以严厉打击和处罚。特别是校车更是严肃查处。请你相信,枝江市公安局在整治交通违章上的决心。同时希望你再次发现此类现象及时报警,公安机关将进行严肃处罚。 谢谢。 愿你工作愉快、生活幸福。 枝江市公安局 二O一一年十一月三十日
 
回复时间:2011-11-30
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室