编号:1326344910
类别:举报
状态:已回复
标题:举报瑶华有人装卫星干扰器
提交时间:2012-01-12 01:08
最近一段时间,我们瑶华可以使卫星锅多数用户出现节目不清晰,出现马赛克,横向波纹等情况,严重者,接收机停止工作。有人说是这里装了卫星干扰器才出现的。上网查了一下发现卫星讯号干扰器发射的C波段的电磁信号比卫星发射的信号强度强近五千倍,卫星发射的电磁波达到地面时基本都会被地面和建筑物吸收,而干扰器发射的电磁波由于超强,达到建筑物或障碍物时会被漫反射到各个方向,或根据不同障碍物的质材进行穿过或反射,人体是属于被穿过的类型的,干扰器原本大都应用在军事用途,人生活在这种 射线下就等同于生活在X光机器的扫描范围之内,可想而知伤害会有多大,也许连装干扰设备的人都不知道这种设备对人体的危害,其中对婴幼儿和青少年伤害最大,对于成年人只会影响到生育能力!是男性的精子失去应有的活力,女性增加宫外孕的机会上升。恳请政府的领导解决干扰的问题,还大家一个健康的空间…
提问者:翛然  
枝江市融媒体中心
经查,没发现有人安装干扰器。谢谢!
 
回复时间:2012-01-21
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室