编号:1338976018
类别:投诉
状态:已回复
标题:领秀之江如此解决逾期交房叫人情何以堪?
提交时间:2012-06-06 05:46
领秀之江二期限11栋楼,按合同约定应于2011年12月31日交房,因小区内绿化房内玻璃窗等未安装到位,不具务交房条件,本人拒绝收房,截止6月6日,基本具备交房条件,但现因:1开发商柜不按实际违约天数;2开发商拒不以现金形式支付违约金.3接待人员一杨姓女经理态度一直良好,但后来一阮姓男经理太不讲诚信了,头天就约好第二天下午四点面谈,结果时却轻飘飘一句在沙市陪亲戚看病赶不回来就挂电话了,真让人汗!试问咱们业主都不用做事沙,谁那么多闲功夫来跟你们扯啊?这些人就凭着几个臭钱就想一手遮天啊?跟你们没完!!!!
提问者:领秀之江如此解决逾期交房叫人情何以堪?  
枝江市住房保障服务中心
领秀之江如此解决逾期交房叫人情何以堪?: 您好!根据您提供的情况,我局安排专人到领秀之江进行调查核实,您反映的情况基本属实。按照购房户与开发企业签订《商品房买卖合同》第八条交房期限及条件,开发企业应于2011年12月31日前交房,交房条件为商品房验收。迅达集团枝江置业有限公司开发的领秀之江一期3、9、10、11号楼于2012年3月底前进行了工程质量验收,2012年3月31日开始交房。迅达集团枝江置业有限公司因延期交房,违反了双方签订的商品房买卖合同,应严格按照合同约定给予赔偿。针对赔偿事宜买卖双方可以进行协商处理,若双方达不成协议,可按合同直接向市仲裁机构申请仲裁或向人民法院提起诉讼。我们也将督促开发企业认真履行合同,切实维护消费者的权益。
 
回复时间:2012-06-12
来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室