编号:1350388122
类别:举报
状态:已回复
标题:百里洲西郊幼儿园办了多媒体特长班
提交时间:2012-10-16 07:48
百里洲西郊幼儿园办了多媒体特长班,找家长多收400元钱,还另外买了教材,不知道符不符合办园行为十不准的规定?也不知道哪个部门来管一管
提问者:中心  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好! 经查,百里洲镇西郊幼儿园办有一特色班,班上配有电子白板等多媒体设备,每个参加特色班学习的幼儿多收了300元费用。通过调查组的工作,幼儿园决定10月17日下午召开家长会,把多收的300元(特设班费用)全额退还。。 感谢您对幼儿教育的关心!
 
回复时间:2012-10-19
来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室