编号:1352440441
类别:举报
状态:已回复
标题:一名中学生的呼声
提交时间:2012-11-09 01:54
尊敬的市领导: 我是一名普通的中学生,家住 在滕家河村。现在我们村里拉丝厂内来了一废旧塑料加工厂,已经有几个月了,生产的气味让上无法呼吸,这种毒气严重影响了我们周边的生活,每天放学回家做作业这种气味让人头疼。主管部门管了几次也没有效果,走了他们又继续生产。肯请市领导拿出你们强有力的措施,还我们一方净土。感谢!!!
提问者:一名中学生  
枝江市环保局
网民,你好! 你反映的这家废旧塑料加工的问题,我大队于11月9日到现场进行了检查,对居民进了走访,现场没有发现废旧塑料加工,该厂己停产。以后你如发现在生产,且又属于“死灰复燃”,是目前重点打击的对象,我们将会同马店街道办事处对该厂实行强制关停到位。11.13
 
回复时间:2012-11-13
来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室