编号:1356787086
类别:举报
状态:已回复
标题:张垸一带的加层需要什么手续
提交时间:2012-12-29 09:18
最近张垸2巷39号正在加层,请问他们办理了什么手续了吗??我们也是住在张垸这一带的,我们也想加层可以吗??可以的话需要办理一些什么手续呢??请有关部门帮忙详细的解答一下!!这样我们也好进行加层!!谢谢!!
提问者:秦太包  
枝江市城管局
网民朋友,您好,关于您提出的“张垸一带加层需要什么手续”的问题已收悉,局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查,现回复如下: 经查,当事人闫某未经建设主管部门许可,擅自于2012年10月21日在张垸二巷39号进行附属屋改建,我局城管大队执法人员巡察发现后对其下达了《责令停止违法建设通知书》[2012第116号],并采取了强制性停工措施,要求其办理规划许可后再进行房屋建设。同时,我局对其违建性质进行了认定,同意其恢复一层附属屋原状。目前当事人违法建设形象进度附属屋一层改建完工,未进行住宅加层。 关于您提出的张垸一带加层需办理什么手续的问题,请到市住房和城乡建设局咨询。 感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2013-01-05
来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室