编号:1368594803
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江市董市大风车幼儿园楼层走道狭窄
提交时间:2013-05-15 01:13
本人去年向有关部门反映枝江市董市大风车幼儿园楼层走道狭窄,非常危险,至今未得到解决,容纳这么多孩子,孩子在楼上活动我们就感觉整栋楼在震动,一旦发生安全事故,后果不堪设想。更何况现在地震如此频发。往有关部门能及时解决。还我们住在楼下的住户一个安全的空间。
提问者:  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好! 我局获悉您的投诉后,迅速进行了调查。经查,您反映 董市镇大风车幼儿园楼层走道狭窄的情况基本属实。具体情况如下: 去年12月,市教育局会同相关部门对该幼儿园进行了检查,并就该园楼层走道狭窄、只有一个消防通道等问题下达了《限期整改通知书》,该园于2013年4月制定了整改方案并上报到市教育局,准备五.一假期施工,后因考虑到五.一假期时间短,无法完成施工任务,且施工期存在严重安全隐患,市教育局指示其在今年暑期进行施工改造。您反映的这一问题有望在今年暑期得到解决。另外,我们查看了枝江市房屋安全鉴定站对该幼儿园房屋的鉴定报告,该房屋的危险等级为“A”级,结构承载力能够满足正常使用要求,未发现危险点,房屋结构安全。 感谢您对幼儿园安全问题的关注!
 
回复时间:2013-05-17
来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室