编号:1375699658
类别:投诉
状态:已回复
标题:强烈要求上级有关部门查处枝江广电公司违法干扰直播卫星信号的行为
提交时间:2013-08-05 06:47
从6月份开始,枝江有线广电公司在安福寺镇紫荆岭机务段原政府楼上非法安装干扰直播卫星信号的干扰器,导致附近居民无法收看任何电视节目。这是国家明令禁止的。望上级有关部门重视安福寺镇群众的投诉,责令枝江广电有线公司立即停止干扰直播卫星信号的违法行为。不然的话,我们将向国家广电总局反映。
提问者:维子  
枝江市融媒体中心
朋友,您好!您所反映的情况,市广电局高度重视,组织专班进行了现场调查,并责成安福寺镇文化服务中心紫荆岭有线电视站撤除了干扰器,并对有关责任人进行了批评教育。 根据《卫星电视广播地面接收设施管理规定》(国务院129号令),任何单位和个人,未经允许销售、安装、使用卫星电视广播地面接收设施等均属违法行为。
 
回复时间:2013-08-21
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室