编号:1380368166
类别:举报
状态:已回复
标题:锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
提交时间:2013-09-28 07:36
枝江市锦华园小区2号楼有业主在二楼露台用角铁乱搭乱建违章建筑,在小区对面公路上就能看见,这种乱搭乱建违章建筑和小区的整体格格不入,严重影响了枝江的市容,请有关部门给予拆除。
提问者:filand  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映“锦华园小区乱搭乱建的违章建筑”的问题已收悉,我局领导高度重视,责成我局城管大队进行了调查。现回复如下: 我局城管大队已对锦华园小区2号楼业主擅自搭建的钢架构筑物进行了拆除。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2013-10-13
来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室