编号:1381485573
类别:举报
状态:已回复
标题:对电视信号进行压缩打广告
提交时间:2013-10-11 05:59
电视信号不清楚~ 而且上方文字广告及其多,为了利益把广大电视观众的观看效果以不顾。 PS:信号进行压缩做广告,使得信号不清楚!
提问者:情况1  
枝江市融媒体中心
感谢您对广电工作的关注。电视字幕主要是为全市观众提供信息咨询服务,满足人民群众的需求。我们将尽最大努力在技术上采取得力措施加以改进。 谢谢!
 
回复时间:2013-10-25
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室