编号:1391828611
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于投诉鄂E
提交时间:2014-02-08 11:03
尊敬的交警们, 感谢各位在春运期间为乘客安全而牺牲自己假期而做出的贡献,不过今年回家还是发现了超载问题。具体肇事车牌号为鄂E 53287。具体信息如下: 2014年2月4日9:58,该车辆从枝城客运站出发,前往枝江客运站,出发时车上尚有一空位。车经过枝城长江大桥,到达枝江境内时,桥头处上了6个乘客,此后沿途不断有乘客上下车,最多时车上有8个乘客无座位(包括2个小孩,严重超载50%以上),对乘客人身及财产安全带来极大隐患,且司机服务态度极其恶劣,不顾乘客反对意见,存在与乘客吵架现象。该车辆车上装有摄像头,请交警同志们克服困难,调查10:00-12:00期间内监控录像,即可获得相关证据。 根据2013年新交通法:一、机动车驾驶人有下列违法行为之一,一次记12分:3、驾驶公路客运车辆载人超过核定人数20%以上的。请相关处理人员根据国家法律法规,对其进行处罚。为防止事件再次发生,请一并对该司机进行安全教育,不要为一点私利而把乘客的生命安全当做儿戏。 附:事发时间正好下雨,路面湿滑,如此情况下严重超载,存在极大的安全隐患。
提问者:外出务工返乡乘客  
枝江市公安局
外出务工返乡乘客: 你好! 非常欢迎你的来信,感谢你对我们工作的关注与监督。2月10日,交警通过调查取证查明鄂E 53287有超载的违法行为,并对该车驾驶员王某某依法进行了罚款伍佰元的处罚,并记12分。 祝你春节愉快,生活幸福 枝江市公安局 2014.02.12.
 
回复时间:2014-02-11
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室