编号:1395229637
类别:投诉
状态:已回复
标题:有线电视信号
提交时间:2014-03-19 07:47
我是七星台的有线电视用户,从七星台发展有线电视开始我就安装了,是个超级电视迷,最近几年广播站加什么扰,信号差得没法看!去年听说要收归广播局统一管理,转换成数字电视,我们非常期待,今年怎么又音信全无了?我不知道广播局今年是怎么安排的,有时间表没有?不然我就只好安装卫星锅或者看网络电视了,请局长万忙之中给予答复!谢了!
提问者:CJ电视迷  
枝江市融媒体中心
谢谢您的关注!我们会尽最大努力满足您及广大人民群众收听收看好电视的诉求。全市乡镇广电网络整合已纳入枝江市政府2014年工作要点,数字化也将随之进行。
 
回复时间:2014-03-26
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
值得期待!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室