编号:1398763080
类别:投诉
状态:已回复
标题:村村通卫星电视接收器信号被干扰
提交时间:2014-04-29 05:18
市广电局领导: 您好! 董市镇姚家港三宁员工宿舍(原姚家港小学内)非法安装“村村通”卫星电视接收器的干扰器,使“村村通”卫星电视接收器无法接收电视信号,导致宿舍内居民无法观看电视节目。望有关部门查实,制止。让每家每户能正常观看电视节目。
提问者:享受孤独  
枝江市融媒体中心
您好!对您所反映的情况,市广电局进行了认真调查,没有发现卫星信号干扰设备。 另,根据《卫星电视广播地面接收设施管理规定》(国务院129号令),任何单位和个人,未经允许销售、安装、使用卫星电视广播地面接收设施等均属违法行为。
 
回复时间:2014-05-13
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室