编号:1401270513
类别:举报
状态:已回复
标题:广场舞噪音严重扰民
提交时间:2014-05-28 05:48
我是北奥名苑小区7栋的住户,近段时间由于天气变热,广场舞大妈们将跳舞的地方从五柳公园广场转移到五柳公园湖边树林里,离我们住户的地方仅一湖之隔,每天早上6点半就开始放带低音炮的高分贝音响,严重影响我们三班倒的上班族生活起居。那一片的树、草都被踏平了。希望园林处将此处树草补齐,将音响的音量控制一下。据了解,负责放音响设备的老头每人每年向跳舞大妈还收取80元/人/年。
提问者:我是阿迪  
枝江市城管局
网民朋友: 你好,你反映“广场舞噪音严重扰民”的来信收悉,我局迅速责成市园林处对此事进行了调查处理。 经调查,因天气渐热,近期确有部分市民清晨在五柳公园湖边树林里跳广场舞,播放的音响对周边居民的生活起居造成了一定影响。市园林处在收到来信后,立即安排安保人员到现场与放音响的张姓领舞人进行了协调沟通,一是要求合理调整锻炼和播放时间,避开居民正常的休息时间;二是降低音响播放音量,调整音响的朝向,不对着居住区播放。下一步,市园林处将对在园内开展的各种活动实行动态管理,随时管控,发现活动超时及音量过高时及时劝导和制止,避免影响周边居民的生活及工作。
 
回复时间:2014-06-04
来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室