编号:1404139957
类别:举报
状态:已回复
标题:景城天下噪音严重扰民!
提交时间:2014-06-30 10:52
景城天下号称枝江CBD,打造滨江商业圈,日夜不停施工,机械轰鸣,噪音扰民,渣土飞扬,油路变土路。让住在附近的居民彻底难眠,严重影响身心健康的代价,令人苦不堪言,无人不提及此而摇头兴叹。开发商赚钱为何要牺牲这么多人的睡眠和污染环境来附和,现正值学生考试期间,望相关部门予以高度重视,环保法规不是一纸空文,执法者是否作为了?究竟能不能管住?可以野蛮施工?凌驾于法规之上?
提问者:正义2014  
枝江市环保局
网民:你好! 感谢你对环保工作的关心和支持! 首先将有关城市综合管理相关内容、职责、权限向你说明如下: 随着城市建设、城市功能逐步完善及形势发展需要,根据枝府办发[2012]51号文件要求,枝江市城市管理局在环境保护管理方面执行对社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、饮食服务油烟污染的行政处罚权。投诉人如有类似问题进行投诉、反映情况,请你向城市管理部门反映。同时,烦请网管将此类投诉一并转相应管理部门。 城管局投诉电话:4210234 针对你所反映的情况,我们会到现场对开发商或施工方进行说服教育,劝导其遵守公共道德。 7.4
 
回复时间:2014-07-04
来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室