编号:1405901541
类别:举报
状态:已回复
标题:中央山水二期夜晚施工扰民
提交时间:2014-07-21 08:12
我是中央山水一期的业主,现已入住,昨晚十二点了二期那边还在施工,请问半夜还叮叮咚咚的那么大声音,还让不让人活了?二期赶工期也不应该损害一期业主的利益吧
提问者:山水00  
枝江市环保局
网民:你好! 首先感谢你对环保工作的关心支持! 我们已要求施工方严格按照规定时间作业,实行夜间作业噪声排放申报制度,并对周围居民进行夜间作业公示。 7.22
 
回复时间:2014-07-22
来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室