编号:1405912385
类别:举报
状态:已回复
标题:乱搭乱建无人管
提交时间:2014-07-21 11:13
枝江市公园路老国税局院内一户一楼人家强行乱搭乱建,将附近空地堆东西据为己有,城管多次上门都不予理睬,还将搭建出来的房屋进行出租,由于他家女婿吸毒,周围邻居都敢怒不敢言,望相关部门关注解决!
提问者:中国公民000  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“乱搭乱建无人管”问题已收悉,经我局城管大队现场踏勘,现回复如下: 经查,老国税局院内违建共有两处:一处为临时车棚,是市国税局2012年10月为解决院内职工车辆停放问题申请建设的;另一处为国税局退休职工于2014年3月对其附属屋进行维修扩建,我局城管大队已对扩建部分进行了强制拆除。关于杂物存放的问题,我局城管执法人员已责令其将杂物清理干净,不影响周边住户日常生活起居。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-07-29
来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室