编号:1406793666
类别:举报
状态:已回复
标题:是乱收费还是合法收费?
提交时间:2014-07-31 04:01
七星广场地下停车场已开始运营收费,但无正式收费税务发票,收费是否合法,停车场是公共场地,还是公司经营?能否收费还是乱收费,请相关部门监管。
提问者:  
枝江市发改局
来信人白云: 你好!你咨询的《七星广场地下停车场是乱收费还是合法收费》收悉。七星广场地下停车场由枝江市盛世华街商业管理有限公司经营(投资协议约定地下停车场由该公司经营20年),根据该公司申请和相关政策规定,我局于2013年7月以枝价发[2013]11号文下达了该停车场收费许可,并办理了服务价格收费监审证。该公司应按文件批复收费是符合政策的,至于收费未提供税务发票应由税务部门负责管理,我局将督促其整改,同时,要求其在收费场所显著位置公示收费文件依据及收费标准。感谢你对物价工作的支持和关心!
 
回复时间:2014-08-01
来件人对枝江市发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室