编号:1409374825
类别:投诉
状态:已回复
标题:乡镇有线电视收购
提交时间:2014-08-30 01:00
我们是七星台的集镇有线用户,在我们这一块有12户用户,信号差得没法看,4月份去找广播站,他们修了多次也不管用,说今年广播局会收购乡镇有线电视,可能是他们不想投入吧,说收购后改成数字电视就好了,转眼过去了几个月,他们说的收购的事一点消息也没有,尊敬的广播局长,您给句明确的话,收还是不收?我们对广播站是没有信心了,我们十多户轮流去找,那个女领导一问三不知,什么也不懂,如果您们收了我们还是您的忠实用户,如果不收,我们就只能装卫星锅了,请您体谅我们乡镇有线用户的苦衷!
提问者:QXT没有啊  
枝江市融媒体中心
感谢您对枝江广电网络的关注与支持。今年内市广电局(台)不会对各镇(街办)广电网络整合,关于电视信号问题请及时与七星台镇文化服务中心联系解决,市广电局(台)也将督促七星台镇文化服务中心有关人员尽快解决信号问题。 另,根据《卫星电视广播地面接收设施管理规定》(国务院129号令),任何单位和个人,未经允许销售、安装、使用卫星电视广播地面接收设施等均属违法行为。
 
回复时间:2014-09-01
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室