编号:1409538953
类别:举报
状态:已回复
标题:胜利路农业局至路桥公司路段噪音扰民现象严重
提交时间:2014-09-01 10:35
马家店城区胜利路农业局至路桥公司路段每天都有商贩使用高音喇叭大声叫卖商品,附近居民苦不堪言。叫卖声严重影响周边单位和居民的工作、生活秩序,恳请公安机关对这些违法使用高音喇叭叫卖的商贩予以打击,还市民予宁静!
提问者:随你  
枝江市公安局
随你: 你好! 非常欢迎你的来信。收到你的来信后,我局要求马家店派出所立即调查处理,马家店派出所管片民警到所举报地发放违法噪音污染告知书、宣传法律法规,该路段商贩均表示坚决服从、支持。民警带领安保巡逻队不定时巡逻检查,发现有可能扰民的情况,及时劝说,对不听劝阻的下达整改通知书。现已整改。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 枝江市公安局 2014年9月12日
 
回复时间:2014-09-12
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室