编号:1412947215
类别:举报
状态:已回复
标题:菲宇尚噪音
提交时间:2014-10-10 09:20
菲宇尚噪音扰民,音量明显超过周边其它商家,且晚上也不停播放音响,对商铺上方居民影响很大,建议治理。 2014-10-10 21:15
提问者:菲宇尚噪音  
枝江市公安局
菲宇尚噪音: 你好! 非常欢迎你的来信。对菲宇尚的噪音问题,马家店派出所警务区负责人龚定宽多次到现场查检,宣传法律法规,要求调低音量,不要影响他人的正常生活,要求其将音箱拆除。最近几次的检查发现,菲宇尚已将音量调低。今后,民警也会加强日常管理。 如果发现菲宇尚噪音扰民,请及时拨打110报警,民警调查取证后依法处罚。 枝江市公安局 2014年10月11日
 
回复时间:2014-10-11
来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室