编号:1419385403
类别:投诉
状态:已回复
标题:治理污染
提交时间:2014-12-24 09:43
 我们是白洋集镇居民,向马市长诉求治理白洋集镇环境污染,白洋集镇沿江有四个砂场和一个碎石场。十多年来,超载车辆环绕集镇日夜走,沙石、泥土煤灰沿路流,车辆飞奔尘土扬,居民常年累月生活在灰里头。白洋集镇居民健康受到严重威协,我们都成了吸尘器。还有农药厂、罐头厂,每年下半年都大量排污,臭气难闻。这些年,白洋集镇居民死于肺癌的越来越多,而今改建的318国道又穿过白洋集镇,此道已修三年多,还有半里路,由于几个农户阻拦,不让挖,。但超载的沙车,土车整天在此道上飞奔,使白洋集镇灰沙污染更是雪上加霜,晴天整天灰蒙蒙的一片,白洋政府领导对环境污染束手无策,白洋集镇居民对灰沙污染怨声载道,平民无奈,我们诚望宜昌市领导切实关注白洋集镇居民健康,出重拳整治越载的沙车,土车,煤车,截断污染源,还白洋集镇居民良好的生存环境。 白洋集镇居民
提问者:疏竹  
枝江市环保局
网民朋友: 你好! 欢迎来信咨询、投诉、举报!你所反映的问题我局将会同宜昌高新开发区环境保护局进行调查处理。 给你的工作和生活带来的不便,敬请谅解! 感谢你对环保工作的支持!12.26
 
回复时间:2014-12-26
来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
治理污染
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室