编号:1421820933
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江教育局统考
提交时间:2015-01-21 02:15
枝江教育局1.26全市小学统考。学生每天上学天不亮,每晚家庭作业做的到近12点,这种抓质量小学生就统考,学生的负担太重,太累,对孩子的身心健康是催残。请问;小学生统考是否符合文件规定?强行向学生收费是否违规?请宜昌市纪委给我们家长一个答复。谢谢1
提问者:  
枝江市教育局
尊敬的学生家长: 您好! 组织考试没有违反规定,其目的是考核教师教学情况。市教育局没有组织购买考试用品,试卷费由学校公用经费列支。您所说的“加重了学生学习负担”和收费问题,请明确指出学校和教师,我局将予以查处。
 
回复时间:2015-01-23
来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

相关问题
枝江教育局统考
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室