编号:1252140116
类别:举报
状态:已回复
已有3114人次关注该问题
标题:枝江城区最差的路——建设路
提交时间:2009-09-05 04:41
枝江城区最差的路——建设路 市政府东大门的路是建设路,是城区最差的路。天晴一身灰,下雨水坑坑,到处都是乌龟背。已经坏了多年,不知哪一年能开始修。(滨江园林城市)
提问者:zhjli  
枝江市住建局
尊敬的网民:您好! 您问及的建设路不知哪年能修的问题,我局已经收悉。首先,感谢您对城市建设工作的关心和支持,今年我局将主要集中财力对沿江路、团结桥、团结路中段等城市中心破损严重的路段进行扩宽改造,如同期对建设路进行建设改造,将对城市交通造成一定影响。所以,对建设路的建设我们争取纳入明年的建设计划。 特此回复
 
回复时间:2009-09-09
来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室