编号:1422433743
类别:投诉
状态:已回复
标题:多建乱搭777
提交时间:2015-01-28 04:29
都说安福寺是省“四化同步”试点镇,争创全国文明镇,怎么还出现街上多建乱搭乱建无人问津,私人建房超面积,玛瑙河建材市场后占用行走通道乱堆乱放严重影响居民出行,车辆出入。请政府 城镇规划局积极管理整顿。
提问者:多建乱搭 777  
枝江市安福寺镇
网友朋友: 您好! 欢迎您来信咨询!感谢您对政府工作的监督。在组织省“四化同步”现场会及争创“全国文明城镇”期间,2014年安福寺镇开展大型拆违活动三次、小型整治十余次,拆除违法建设钢架棚一百五十余处。对于您所反映的问题,经我们现场勘验,实属历史遗留问题,我们将在下一轮的集镇整治活动中依法进行处理。 安福寺镇人民政府 二0一五年二月四日
 
回复时间:2015-02-02
来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
多建乱搭777
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室