编号:1423285713
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江有线电视升级怎么啦?
提交时间:2015-02-07 01:08
南岗路10号法院宿舍有线电视升级怎么啦?今年上半年我们去交收视费,经询问:“马上就可以办,最迟不超过年前。”今天已经是腊月19了,仍未有升级迹象,我们交一样的钱看比别人少的多的电视节目,公平吗?你们的承诺怎么啦?
提问者:真凡人  
枝江市融媒体中心
您好!有线电视数字化是我们2014年度的一项重要工作,因为时间紧、任务重,目前城区还有几个片区因以前已经数字化了,就没有进行升级改造,以确保用户在春节期间能够稳定的看好电视节目。 目前,该片区的数字电视节目数量虽然少一点,但频道是经过精选过的,春节过后将逐步启动升级改造。谢谢您的谅解!
 
回复时间:2015-02-12
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室