编号:1432727702
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江电视台的新闻频道能否与中央电视台保持一致
提交时间:2015-05-27 07:55
今天是5月27日,晚上七点的中央电视台新闻联播节目在预告时,主持人就说了今天的新闻联播节目大约35分钟,不知枝江电视台有没有人看到。当时间到了七点三十分时,中央电视台还在播出新闻联播,但枝江电视台却切换到了枝江电视台。我觉得这是不对的,不管怎样,也应该下级服从上级,应当在中央电视台的新闻联播结束后再切换。希望以后,枝江电视台的不再这样。
提问者:  
枝江市融媒体中心
您好!非常感谢您关注枝江广播电视台的节目。5月27日晚上七点的中央电视台新闻联播节目在预告时,我台节目已经编好,没有临时进行更改,抱歉!希望您一如既往地支持关心我台节目,我台当与中央电视台保持高度一致,为广大观众提供优质服务.
 
回复时间:2015-06-03
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室