编号:1437107365
类别:投诉
状态:已回复
标题:有谁来解决修路问题
提交时间:2015-07-17 12:29
有谁来解决修路问题 宜昌市的各位领导: 您们好!因申请枝江安猇路维修一事,我们两周前打过市长热线当时转接通了枝江市热线电话答复说向领导反映.直到昨天7月16日我们又打第二次电话还是当时又转接通了枝江热线电话答复说:"应该向安福市镇政府反映,还告诉了我们的电话,还说要村里修,".这条路是县级路,是安福市通往猇亭的主道跨5个村.今天也就是7月17日我们打通了安福市镇政府电话,回复说;"枝江安猇路是线道,应向枝江市反映".可怜的农民伯伯们就不知道找谁了.我们的要求又不高只要把路基填平了,运输车辆能进来拉农作物,送小孩上学只求无坑平整一些就好.为什么就踢起皮球来了呢?现在社会这么好,我们这里怎么还有这样的路呀?请问谁来解决修路问题?            廖家林村村民             2015.7.17
提问者:农民的呼声  
枝江市交通局
市公路管理局回复: 网民朋友: 您好!您所所反映的安猇公路为X203县道,为我局列养道路,该线路枝江市境全长9.364公里,起于安福寺镇鸦来路跨焦枝铁路桥(桩号K0+000),止于枝江与猇亭交界处(K9+364)。2005年,我们对该路按照三级公路标准进行了升等改造,将原砂石路面改造为沥青碎石路面。该路段由于使用时间长,交通量日益增大,超重车辆增多,导致安猇路不堪重负,加之重点工程建设对地方公路造成损害,安猇路路况迅速下降,给沿线人民群众的生产生活带来了不便。 鉴于上述情况,我们已将安猇路纳入了“十三五”省道调整规划,升等为省道S276峡安线,拟进行一级路改建,预计项目投资过亿元。目前市政府已安排由金润源集体公司担任业主,正在进行项目前期工作,力争早日开工建设。为避免重复建设和资金浪费,现阶段将通过加强日常养护维持道路安全畅通。 感谢您对安猇路建设及养护工作的关注与支持。 枝江市公路管理局
 
回复时间:2015-07-23
来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室