编号:1255879866
类别:投诉
状态:已回复
标题:农村卫星锅为什么不能正常收看
提交时间:2009-10-18 11:31
请问下:市广播电视局为什么在枝江农村不能用卫星锅收看节目,为什么要使用干扰器干扰,要安装有线电视不能采取这种方式吧,太伤农民伯伯的心啦,大力倡导和谐社会又有什么用了?全力抗议董市,百里洲拆出,不然继续上诉省市
提问者:  
枝江市融媒体中心
使用卫星干扰器是违法行为。枝江广电局(台)已组织专班开始了调查工作,对此违法行为将严厉打击,全力维护良好的广电收视环境。谢谢及时提供信息!
 
回复时间:2009-10-27
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室