编号:1464336639
类别:举报
状态:已回复
标题:船舶维修经常排放大量油污
提交时间:2016-05-27 04:10
枝江余家溪码头下游一船舶维修点经常排放大量油污,在长江水面绵延数公里。5月26日中午1点左右,本人从滨江食府溯江而上,一直走到1码头,江边漂着一条20多米宽的油污带。听一老者讲,这是从上游修船厂漂下来的,今年已经看见好几次了。建议执法部门加强江边修船厂的排污监管。
提问者:监督110  
枝江市环保局
网民朋友: 你好。根据你所反映的情况,我大队监察人员于2016年6月15日到现场进行了调查,经现场勘查,江面上无油污痕迹。监察人员在余家溪上游枝江浩江船舶修理厂、当阳春林造船厂未发现其排放油类污染物。下一步,我局将加强长江沿岸船舶工业环境监察的工作力度。
 
回复时间:2016-06-20
来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室