编号:1469873952
类别:举报
状态:已回复
标题:现代黑车在枝江
提交时间:2016-07-30 06:19
枝江城内有一现代牌小车,车身颜色与正规出租车高度相同,车主是个瘸子,每天在街上跟的士一样拉客,不仅影响出租车行业,影响交通,还严重危害广大不知情市民的安全。希望共产党及相关部门能管管这种严重违反政府规定,损坏人民利益的事!!!急盼解决!!!!
提问者:枝江的小市民  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!您反映的“黑车”问题基本属实,目前枝江城区客运市场确有一辆车身颜色与我市出租汽车专用色相似的车辆,车牌号码为鄂E54N80,车型为北京现代牌小型轿车。该车辆因多次涉嫌非法营运,被我处暂扣处罚,其调查、处理结果均对社会进行了公示。 目前,鉴于该车主未对非法载客行为进行改正,市公交处将做出积极反应,调整执法专班的工作时间,对市场动态实时监控,并吸收部分出租车司机为信息员,对该车涉嫌非法营运行为进行证据收集调查,保证投诉举报电话24小时畅通并有专人进行查处,相关信息将会在公示牌、出租车显示屏上及时公布。 枝江市公交客运管理处
 
回复时间:2016-08-09
来件人对枝江市交通局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室