编号:1486889092
类别:举报
状态:已回复
已有5090人次关注该问题
标题:占道违章建设
提交时间:2017-02-12 04:44
枝江市马家店街道园林新村34号旁边靠实验小学院墙边,原来的一栋小违建平房因为没人阻止,现在经过几番整改,已经建成小有规模,且该违建有近1.5米是建在通行道路上,因为无人干涉,现在这一条路边都在私搭乱建,严重影响居民通行,希望城管部门能有所作为。
提问者:男人其实你很帅  
枝江市城管局
网民朋友:你好!您反映的情况已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队组织专班进行调查,调查情况如下:经查,当事人施必松,男,汉族,现年69岁,家住枝江市马家店街道办事处园林新村36号旁。该处原为农田,当事人为照顾农田,于1998年在该处建设房屋,占地68平方米,建设规模一层,建筑面积68平方米,当事人至今在该房屋居住,该房屋无土地证,为违法建设,我局已立案调查,并提请市规划局对该违法建设性质进行认定,依据性质认定结果依法作出相应处理。您反映的当事人房屋影响居民通行的问题,我局已通报马家店街道办事处能否将其门前道路纳入背街小巷整治项目中,以解决居民通行问题。针对您反映的该路边都在私搭乱建的情况,我局执法人员在现场未发现私搭乱建等行为,今后我局将进一步加大该区域巡查力度。感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-02-13
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室