编号:1489492754
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江市欧派严重偷税
提交时间:2017-03-14 07:59
枝江市欧派衣柜严重偷税,中央山水那个店几百平方,装修好几个月,花了至少几百万,还没装修完。现在临时租的那个地方,也有二百多平方,老总豪车换了一辆又一辆!!!他们跑街的年轻业务员都开着崭新的豪车,90后刚工作的几个设计师都开着豪车。他们的家具卖的最贵,从来都不开票,也不报税。不知道有多少保护伞。要是没人管,我们就联名往上告。
提问者:网名太麻烦  
枝江市税务局
尊敬的纳税人: 您好!首先感谢您对我局工作的监督!关于您反映的问题,我局已组织专班,正在调查处理,待处理结果出来后,将向您回复。 枝江市国税局 2017.3.17 尊敬的纳税人: 您好!首先感谢您对我局工作的监督和支持!关于您反映的问题,现回复如下: 我局接到关于欧派衣柜严重偷税的举报后,一是组织专班进行了调查,找该纳税人进行了约谈,通过约谈,该纳税人主动申报缴纳了2017年一季度的税款2703元。二是该纳税人经营期间未设置账簿,尚未领取发票。按照《中华人民共和国税收征收管理法》,我局对其实行核定征收管理,将该纳税人核定从2017年4月1日起,由增值税起征点以下调整为月纳增值税1000元,纳入起征点以上进行管理,并督促该纳税人建账。 关于您反映欧派衣柜严重偷税问题,欢迎提供有效线索。 枝江市国家税务局 2017年4月19日
 
回复时间:2017-03-17
来件人对枝江市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室