编号:1490330494
类别:举报
状态:已回复
已有1214人次关注该问题
标题:鄂EZ9X29白色帝豪轿车撞人逃跑
提交时间:2017-03-24 12:41
2017.3.24日早上7:45分钟,董市镇318国道与金龙街交汇处,农商银行门口,鄂EZ9X29白色帝豪轿车从枝江往宜昌方向行驶中,从其它车辆右侧超车,该车后枧镜撞到了站在国道北面行人的胳膊,鄂EZ9X29白色帝豪轿车不但没有停车和减速,反而加速从国道驶入了董市镇镇府食堂的路口,然后开进食堂大院后逃跑。该车牌被其它行人记住:鄂EZ9X29。 鄂EZ9X29白色帝豪轿车无良司机,该受惩罚。
提问者:杨家河  
枝江市公安局
杨家河: 你好! 非常欢迎你的来信,感谢你提供的线索。收到你的来信后,我局立即开展了调查。一是围绕鄂EZ9X29白色帝豪轿开展了调查,查明了车主,同时未查到该车3月24日在枝江的活动轨迹。二是围绕事发路段7:30至8:00时间段的事故进行了调查,经查监控视频,没有发现车辆撞人的画面。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你和家人生活幸福 枝江市公安局 2017年3月29日
 
回复时间:2017-03-29
来件人对枝江市公安局回复的评价
之前车牌输入有误,不是鄂EZ9X29白色帝豪轿车,应该是鄂EW9X29白色帝豪轿车。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室