编号:1492408629
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江市百里洲镇冯口污染严重
提交时间:2017-04-17 01:57
百里洲镇冯口村冯口辛福桥至冯口街人工河臭气连天,喂猪有多人直接排到人工河,以前里面都有鱼虾,现在臭气熏天,风一吹直接受不了,希望有关部门加强治理
提问者:只是路过  
枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的问题现回复如下:我局监察人员于2017年5月3日现场调查核实。经查,冯口村幸福桥至冯口街人工河沟渠为幸福渠,沿线有约10家养殖户,其中周光源养殖40头猪、李从家养殖200头猪,其余八家养殖规模为十几头,养殖粪水直排幸福渠。鉴于以上情况,我局要求周光源、李从家完善治污设施,雨污分流,严禁养殖粪水直排外环境。同时,我局将建议市环委会办公室发文百里洲镇政府和相关部门,对幸福渠沿线10家养殖户进行宣传教育,集中整治,加强对幸福渠的管理。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持。如果您需要进一步了解相关信息,可以拨打我们的热线电话12369咨询反映。
 
回复时间:2017-05-08
来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室