编号:1492764557
类别:举报
状态:已回复
已有1734人次关注该问题
标题:污染造粒厂
提交时间:2017-04-21 04:49
偷开污水造粒厂,原来是造纸厂,现在改为造粒厂,举报了几次来人查看了,过几天又偷偷开了(据说有人,村委书记也收钱了),每天晚上偷偷开,噪声大的睡不了,黄灰色污水直接排到玛瑙河河道。
提问者:宜昌人在这里  
枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的问题现回复如下:我局监察人员根据您反映的“偷开污水造粒厂,原来是造纸厂,现在改为造粒厂,举报了几次来人查看了,过几天又偷偷开了(据说有人,村委书记也收钱了),每天晚上偷偷看,噪声大的睡不了,黄灰色污水直接排到玛瑙河河道”,在枝江市辖区内玛瑙河周边进行排查,未发现您反映的造粒厂。我局工作人员多次电话拨打您留下的联系方式13207229255均无法接通。鉴于以上情况,您可以拨打我们的热线电话12369提供详细情况以便监察人员调查处理。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持。
 
回复时间:2017-05-11
来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

相关问题
污染造粒厂
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室