编号:1493639451
类别:举报
状态:已回复
已有1386人次关注该问题
标题:养猪厂废水乱排
提交时间:2017-05-01 07:50
枝江市安福寺镇东方年华内养猪厂废水乱排
提问者:千锤百炼  
枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的情况现回复如下:我局监察人员根据您反映的安福寺镇东方年华内养猪场废水乱排的情况到现场进行了调查。您反映的东方年华内的养猪场为吴新养猪场,位于枝江市安福寺镇秦家榜村六组,该养猪场建有3栋猪舍,沼气池和沉淀池。目前存栏380头。经现场检查,该养猪场的冲洗水和尿液从沉淀池因暴雨溢出经南边的山洪沟外排至外环境。我局对于吴新养猪场环境问题,提出了明确的整改意见。该养殖场也在事发后采取了相应的整改措施。同时,我局已建议市环委会督办安福寺镇政府,要求安福寺镇政府对该情况进一步加强监管,确保投诉人合法环境权益。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-05-22
来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
养猪厂废水乱排
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室