编号:1493770607
类别:举报
状态:已回复
已有1284人次关注该问题
标题:四季港臭水沟
提交时间:2017-05-03 08:16
城北新区工业园四季港变成了臭水沟,远处都能闻到
提问者:爱护自然生态的市民  
枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的问题现回复如下:根据您反映的周场村四组九龙港水体发臭的情况,我局监察人员到现场进行了调查。发臭沟渠从周场村起经烟墩包村、仙女经贸区、九龙港、四季港至东湖。经现场检查,该沟渠上游周边居民将生活废水以及养殖废弃物排入沟渠,对沟渠造成了影响。鉴于以上情况,我局将此情况向仙女镇政府进行了反馈,要求镇政府对沟渠进行清理,同时要求周场村和烟墩包村村委会加强该区域内村民的宣传教育,监督管理村民不得将生活垃圾丢弃至沟渠内。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-05-23
来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室