编号:1493948727
类别:举报
状态:已回复
已有1353人次关注该问题
标题:长江河道非法挖沙
提交时间:2017-05-05 09:45
长江河道长期挖沙船作业,枝江市顾家店镇人和院段,再也见不到沙滩,这些作业都是合法的吗,非法挖沙对河道影像这么大,危害这么大,,希望能及时调查取证,保护好长江。
提问者:周始  
枝江市水利局
周始先生: 2017年5月5日,我局在政风行风热线上收到您反映长江枝江仁合垸江段非法采砂信息后,迅速派专人到实地查看,并安排执法艇巡查,现场未发现采(运)砂船非法偷采行为。 我局水政监察大队将加大官洲至董市江段的巡查力度,发现违法盗采江砂行为,将依法重处。 欢迎您对我市长江禁采管理工作的关心和支持。 枝江市水利局 2017年5月11日
 
回复时间:2017-05-09
来件人对枝江市水利局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室