编号:1495560943
类别:举报
状态:已回复
已有712人次关注该问题
标题:格林春天深夜施工扰民
提交时间:2017-05-24 01:35
格林春天建筑工地经常深夜不停工,凌晨一点半依然有巨大噪音,严重影响周边居民睡眠。
提问者:吟  
枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的情况现回复如下: 根据您反映的“格林春天建筑工地经常深夜不停工,凌晨一点半依然有巨大噪音,严重影响周边居民睡眠”的情况,我局监察人员于5月29日到现场进行了认真的调查。格林春天建筑工地是2016年4月25日开工的,工程预计年内完工。噪音是因为晚上施工太晚的缘故。鉴于以上情况,我局要求格林春天建筑工地在高考和中考期间必须停工;平时在中午12:30至14:00不得建设;晚上10点必须停工。今后,我局也将加大对您所反映的区域的监管力度,保障周边居民合法环境权益。 感谢您对环保工作的关心、支持和理解!
 
回复时间:2017-06-13
来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室