编号:1495974507
类别:举报
状态:已回复
标题:有人天天电鱼
提交时间:2017-05-28 08:28
在枝城东阳光对面,每天傍晚和晚上有几条小船电鱼请有关部门管管
提问者:钢铁战神  
枝江市水产局
钢铁战神网民: 您好!感谢您对渔业资源保护工作的热心和对我市渔政执法工作的关注。 您所反映的“有人天天电鱼”的留言已收悉,市水产局领导非常重视您反映的情况,已经对该断面日常巡查和突击检查作出了部署。 近期我局将针对该水域加大打击力度,严惩不法电鱼份子。 电捕鱼不法分子的行径是可恶且可耻的,他们的行为严重破坏了渔业生态环境,应当受到法律的严惩。今年禁渔期市渔政站已查获非法捕捞行为27起,其中电船作业14起,背式电鱼案11起,放网捕捞2起。目前已立案查处17起,移送公安机关5起,没收三无船只2艘,执法效果明显。 再次感谢您对我局渔政执法工作的关注,希望所有的市民都能树立起对环境资源的保护意识,也希望全体社会可以共同行动起来,保护我们的美丽家园! 2017年6月16日
 
回复时间:2017-06-16
来件人对枝江市水产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室