编号:1497055663
类别:举报
状态:已回复
已有496人次关注该问题
标题:隔热墙超高建设
提交时间:2017-06-10 08:47
建材市场东路9号和18.19.20.21号都是今年和去年加高的隔热层,迎面墙超过2米.为什么我家的房子漏水申请加盖隔热层就只能做1.7米?当时我看了一下他们办理的手续,和我的一模一样,难道城管是他们家的后花园?
提问者:三言两语  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“建材市场房屋隔热层超高”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队进行了调查。现回复如下: 经查,建材市场内房屋因历史遗留原因存在隔热层高度不一致现象。针对建材市场内隔热层建设问题,市住建局、城管局2016年第一次规划联席会及市住建局、城管局、国土局2016年第四次规划联席会议要求,严格按照社区申请统一建设隔热层,与周边高度保持一致。根据会议要求建材市场东路9、18、19、20、21号由社区统一申请后建设隔热层,建成后檐口高度与周边保持一致。您若想与建材市场东路隔热层高度保持一致,可向社区提出申请统一改建隔热层。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-06-11
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室