编号:1497938171
类别:举报
状态:已回复
标题:违章建大棚房卖卤菜
提交时间:2017-06-20 01:56
水厂路北段,61699部队生活区小东门斜对面,(往五柳树市场方向),有人在街边建了一个大棚房卖卤菜,占道经营,应属违章建筑,望城管去管
提问者:哭又哭  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“违章建大棚房卖卤菜”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 经市城管大队现场踏勘,卖卤菜大棚房为移动售卖车,可移走,不属于违法建设。另外,市场内部占道经营属于市工商部门负责管理,请您向工商部门反映。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-06-20
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室