编号:1497949819
类别:举报
状态:已回复
标题:采砂船噪音大
提交时间:2017-06-20 05:10
每天凌晨12点左右,长江里滨江公园段轮船声音特别大,估计是采沙船,有时还不止一艘船,听声音有好几艘采砂船,噪音估计有70分贝。
提问者:一个普通的市民1973  
枝江市河道局
您好!我局对您所反映的情况非常重视,迅速派人对您所反映的情况进行了了解和调查。您所反映的情况基本存在,该江段水域非法采砂情况时有发生。 根据职能分工,您反映的非法采砂问题不属我局管辖范围,但我局已将有关情况反馈到枝江市河道采砂管理局,他们将安排专人进行调查取证,对该江段水域将加大巡查和执法打击力度,发现非法采砂船只将依法予以查处。 感谢您的来信。
 
回复时间:2017-06-30
来件人对枝江市河道局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室