编号:1498528604
类别:举报
状态:已回复
标题:在水厂路两边违章建棚房
提交时间:2017-06-27 09:56
水厂路北段,61699部队已把两边的门面房收回,卖肉的,卖卤菜的,在水厂路两边违章建棚房,摆肉摊,还有绞肉机,占道经营,一天到晚剁骨头,绞肉,剁骨头声,绞肉声特别大,我们两边的居民无法正常生活,多次向你们反应,还是一样,没有解决,
提问者:办  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“在水厂路两边违章建棚房”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 一、关于您反映的“绞肉,剁骨头声特别大”的问题:一是我局市城管大队对61699部队生活小区东门附近所有的卖肉摊贩进行宣传,要求其控制剁骨头、剁肉声音,不要影响居民休息;二是加强巡查频率,对噪音适时监控;三是派人蹲守,不定时进行监管,要求摊主每天早上8点前不再剁骨头、绞肉,以免影响周边居民正常休息。 二、关于您反映的“卖肉的,卖卤菜的,在水厂路两边违章建棚房,占道经营”的问题:一是水厂路最早定位功能为下岗再就业一条街;二是五柳树综合市场目前容量太小,容纳不下近郊农民销售农产品、时令瓜果、家禽及水产品等;三是由于我局对城区主次干道流动摊点监管力度加大,禁止摊贩占道经营,导致流动商贩聚集该处。 三、您反映的问题确实客观存在,原因是多方面的,为此深表歉意。后期,根据市政府工作部署,一是由市住建局负责拟定五柳树市场二期建设方案,扩大市场容量,解决摊贩生存问题;二是由我局与市工商局继续做好市场经营管理秩序,还市民一个安静舒适的生活环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-06-28
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室