编号:1498834044
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江职高东区内部脏,臭,乱
提交时间:2017-06-30 10:47
枝江职教中心东区——团结路102号,集结了一品香,飘香缘,温馨阁,巴人,荟翠阁,香满楼等十多家烧烤店或餐馆,门面是朝南,但所有油烟和废水都是向北直排的,每天15小时以上都是乌烟瘴气,臭气腥天,污水横流,害苦了这里上课的培训部师生和学员,特别是居住在1号楼的住户,一年四季都不能开窗,老人和小孩都不敢住,不少人得了病,我们强烈要求有关部门实地检查,采取有力措施,关停这些违法餐馆。为文明城市创建和检查做实事,如果检查组的暗访明访到了就晚了。
提问者:人民的名义a  
枝江市城管局
网民朋友,您好!   您反映的问题已收悉,我局高度重视,责成城管大队对此事进行调查处理,现回复如下:   我局执法人员对枝江职教中心东区周边餐馆及烧烤店进行了现场踏勘,向餐馆及烧烤店老板宣传相关的法律法规,我们将督促其尽快安装油烟净化设备,将炭烧烤改为天然气无烟烧烤,使油烟排入至下水道,并将下水管道封闭。   如您对此结果仍不满意,我局将函请市环保局对其油烟污染指数进行测评,并根据测评指数依法处理。   另外,您反映的“枝江职高东区内部脏,臭,乱”等问题建议您向小区所属主管部门或社区反映处理。   感谢您对城管工作的关心与支持,希望您对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的意见和建议。
 
回复时间:2017-07-05
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室